среда, 12 июня 2019 г.

автомобили без зеркал заднего вида с видео камерами


Те, кто следит за деталями, возможно, заметили боковые зеркала на предстоящей е Honda или их отсутствие. Предварительные изображения и ранняя концепция, показанная на автосалоне во Франкфурте в 2017 году, показали, что в качестве виртуальных боковых зеркал будут использоваться камеры, установленные снаружи, и компания подтвердила, что это станет стандартом, когда в производство будет запущен полностью электрический городской автомобиль в ближайшие месяцы.





Камеры Honda Side Camera Mirror System покрыты водоотталкивающим материалом.
Зеркальная система боковой камеры Honda предложит регулируемые виды обзора.
Honda e следует по следу, созданному Audi e-tron, а также Lexus ES , который стал первым серийным автомобилем, который сменил физические зеркала на цифровые версии в конце прошлого года. Honda говорит, что это первый рынок компактных автомобилей, и указывает на ряд преимуществ, включая эстетику, безопасность и аэродинамику.

Действительно, внешние крепления его системы боковых зеркал, как утверждается, полностью помещены в ширину автомобиля, что снижает аэродинамическое сопротивление примерно на 90 процентов по сравнению с обычными дверными зеркалами. По словам Хонды, это позволяет повысить эффективность и дальность действия всего автомобиля примерно на 3,8%.

Камеры покрыты водоотталкивающим материалом, чтобы обеспечить четкость изображения и транслировать прямую трансляцию движения позади водителя на небольшие дисплеи, установленные внутри кабины. Водители могут регулировать угол наклона камер, чтобы обеспечить нормальный обзор, который, как утверждается, уменьшает слепые зоны примерно на 10 процентов по сравнению с обычными зеркалами, и более широкий обзор, который, как утверждается, уменьшает слепые зоны примерно на 50 процентов.


Есть также несколько других ориентированных на безопасность особенностей технологии. В обратном направлении внутренние дисплеи системы загораются с дополнительными указаниями, а яркость этих дисплеев автоматически подстраивается под условия внешнего освещения, чтобы сохранить четкость изображения.

Honda не собирается начать поставки e до весны в Северном полушарии, хотя на прошлой неделе она уже привлекла более 25 000 регистраций пред заказа. Компактный, чистый и построенный для поездок по городу, он предлагает дальность действия более 125 миль (200 км) и способен к быстрой зарядке от 0 до 80 процентов всего за 30 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий